История поселения

Мойкинское сельское поселение — муниципальное образование в Батецком муниципальном районе  Новгородской области.

Численность населения составляет 1529 человек.

Крупнейший населённый пункт и административный центр — деревня Мойка.

Деревня Мойка находится в 25 км западнее Великого Новгорода. По территории поселения проходят железнодорожная магистраль Новгород-Луга, по территории поселения протекают реки Луга и Чёрное.

Мойкинское сельское поселение было образовано в соответствии с Областным законом Новгородской области «О преобразовании  некоторых муниципальных  образований  входящих в состав территорий Батецкого муниципального района и внесении изменений в некоторые областные законы», принят постановлением Новгородской областной Думы  от 24 марта 2010 года № 1337-ОД. В  2010  году  состоялось объединение двух сельских поселений, Мойкинского и Вольногорского, объединение в одно — Мойкинское[4].

На территории сельского поселения до апреля 2010 года были расположены 26 населённых пунктов (деревень): Бор, Борок, Витцы, Воронино, Гастухово, Голешино, Григорьево, Дорогобуж, Заосье, Кошельково, Крючково, Марино, Мойка, Огурково, Остров, Погост-Саблё, Подборовье, Саблё, Середогощ, Скачели, Теребеник, Торчиново, Хотобужи, Хреплё, Чёрное, Яковлева Горка.

С апреля 2010 года из состава прежнего Вольногорского сельского поселения вошли также 14 деревень: Велегощи, Вольная Горка, Вольное Загорье, Вольные Кусони, Дубровка, Жестяная Горка, Кромы, Лугско, Люболяды, Любуницы, Мокрицы, Мыселка, Нехино и Очно.

Всего  на территории сельского поселения с 2010 года  40  деревень.

Дата создания материала: 11-06-2013. История изменений

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:

1) ее тематика, жанр, содержание и художественное оформление;

1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет;